GYMNASIUM-MEERBUSCHStundenplan 2017/18 Untis 2018
D-40670, Mönkesweg 5829.8.2017 12:37

Q1   Qualifikationsphase
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
1
E5 G2. MATT 103
D G2 EYCK 125
EK G1 ENGE 214
M G2 MILI 121
1)
*CH L1. CAVI CH 2
*D L2 URBA 210
*E5 L1 MATT 103
*EK L1 KOCH 119
*M L1 SHAE 209
*SW L1 SIED 124
5)
F G1. CASP 207
D G3 SCHA 101
PA G1 NETT 120
SW G2 SIED 124
9)
BI G4. CAVI BI 4
E5 G1 SIME 110
PH G2 POLL PH 4
S0 G1 WEUL 209
S8 G1 SCHO 112
13)
*CH L1. CAVI CH 2
*D L2 URBA 210
*E5 L1 MATT 103
*EK L1 KOCH 119
*M L1 SHAE 209
*SW L1 SIED 124
5)
2
E5 G2. MATT 103
D G2 EYCK 125
EK G1 ENGE 214
M G2 MILI 121
1)
3
*E5 L2. RUWE 208
*D L1 NETT 120
*BI L1 JOHN BI 4
*EK L2 HUND 202
*M L2 GLAH 116
*PA L1 PETZ 117
2)
KU G2. HOEF KU 1
KU G1 SCHM KU 3
LI G2 KOCH 119
LI G1 EYCK 125
MU G1 KLTI MU 2
6)
BI G1. GRUE BI 4
BI G3 BALT BI 2
CH G1 PAUL CH 2
PH G1 MICH PH 4
10)
*E5 L2. RUWE 208
*D L1 NETT 120
*BI L1 JOHN BI 2
*EK L2 HUND 202
*M L2 GLAH 116
*PA L1 PETZ 117
12)
F G1. CASP 207
D G3 SCHA 101
PA G1 NETT 120
SW G2 SIED 124
9)
4
5
BI G2. BUSS BI 3
D G1 POMA 201
M G3 MILI 121
PL G1 EYCK 125
3)
ER G1. SHMI 116
ER G2 HEYN 114
KR G1 VOIG 201
PL G2 HOFF 121
7)
KU G2. HOEF KU 1
KU G1 SCHM KU 3
LI G2 KOCH 119
LI G1 EYCK 125
MU G1 KLTI MU 3
11)
ER G1. SHMI 116
ER G2 HEYN 114
KR G1 VOIG 210
PL G2 HOFF 121
14)
GE G1. SIED 124
E5 G3 WINK 217
GE G2 WASN 127
M G1 POLL 114
SW G1 MAND 109
15)
6
BI G2. BUSS BI 3
D G1 POMA 201
M G3 MILI 121
PL G1 EYCK 125
3)
BI G1. GRUE BI 4
BI G3 BALT BI 2
CH G1 PAUL CH 2
PH G1 MICH PH 4
10)
BI G4. CAVI BI 4
E5 G1 SIME 110
PH G2 POLL PH 4
S0 G1 WEUL 209
S8 G1 SCHO 112
13)
7
SP G1. STOR H 1
SP G2 MILI H 1
SP G3 NUMM H 1
SP G4 REIS H 1
4)
S0 G1 WEUL 209
8)
*CH L1. CAVI CH 2
*D L2 URBA 210
*E5 L1 MATT 103
*EK L1 KOCH 119
*M L1 SHAE 209
*SW L1 SIED 124
5)
GE G1. SIED 124
E5 G3 WINK 217
GE G2 WASN 127
M G1 POLL 114
SW G1 MAND 109
15)
8
*E5 L2. RUWE 208
*D L1 NETT 120
*BI L1 JOHN BI 2
*EK L2 HUND 202
*M L2 GLAH 116
*PA L1 PETZ 117
12)
9
Nr. Le.,Fa.,Rm. Kla. Zeit Schulwoche Studt Text Band ZeilenText-2 Schülergruppe Nr. Le.,Fa.,Rm. Kla. Zeit Schulwoche Studt Text Band ZeilenText-2 Schülergruppe
1) MATT, E5 G2, 103 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS3   WINK   8) WEUL, S0 G1, 209 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS10   WEUL  
  EYCK, D G2, 125 Q1       GS3   SCHA   9) CASP, F G1, 207 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS4      
  ENGE, EK G1, 214 Q1       GS3         SCHA, D G3, 101 Q1       GS4   EYCK  
  MILI, M G2, 121 Q1       GS3   MILI     NETT, PA G1, 120 Q1       GS4      
2) RUWE, E5 L2, 208 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   Haus         SIED, SW G2, 124 Q1       GS4      
            LS2 HAUS       10) GRUE, BI G1, BI 4 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS9   CAVI  
  NETT, D L1, 120 Q1       HAUS         BALT, BI G3, BI 2 Q1       GS9   BALT  
  JOHN, BI L1, BI 4 Q1       HAUS         PAUL, CH G1, CH 2 Q1       GS9      
  HUND, EK L2, 202 Q1       HAUS         MICH, PH G1, PH 4 Q1       GS9      
  GLAH, M L2, 116 Q1       HAUS       11) HOEF, KU G2, KU 1 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS6      
  PETZ, PA L1, 117 Q1       HAUS         SCHM, KU G1, KU 3 Q1       GS6      
3) BUSS, BI G2, BI 3 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS8   GRUE     KOCH, LI G2, 119 Q1       GS6      
  POMA, D G1, 201 Q1       GS8   POMA     EYCK, LI G1, 125 Q1       GS6      
  MILI, M G3, 121 Q1       GS8   MILI     KLTI, MU G1, MU 3 Q1       GS6      
  EYCK, PL G1, 125 Q1       GS8       12) RUWE, E5 L2, 208 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   Haus      
4) STOR, SP G1, H 1 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS11   STOR               LS2 HAUS      
  MILI, SP G2, H 1 Q1       GS11         NETT, D L1, 120 Q1       HAUS      
  NUMM, SP G3, H 1 Q1       GS11         JOHN, BI L1, BI 2 Q1       HAUS      
  REIS, SP G4, H 1 Q1       GS11         HUND, EK L2, 202 Q1       HAUS      
5) CAVI, CH L1, CH 2 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   Koop         GLAH, M L2, 116 Q1       HAUS      
            LS1 KOOP         PETZ, PA L1, 117 Q1       HAUS      
  URBA, D L2, 210 Q1       KOOP       13) CAVI, BI G4, BI 4 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS10   BUSS  
  MATT, E5 L1, 103 Q1       KOOP         SIME, E5 G1, 110 Q1       GS10   SIME  
  KOCH, EK L1, 119 Q1       KOOP         POLL, PH G2, PH 4 Q1       GS10      
  SHAE, M L1, 209 Q1       KOOP   + DABR     WEUL, S0 G1, 209 Q1       GS10      
  SIED, SW L1, 124 Q1       KOOP         SCHO, S8 G1, 112 Q1       GS10      
  MAT1, GE L1, PS13 Q1               14) SHMI, ER G1, 116 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS7      
6) HOEF, KU G2, KU 1 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS6         HEYN, ER G2, 114 Q1       GS7      
  SCHM, KU G1, KU 3 Q1       GS6         VOIG, KR G1, 210 Q1       GS7      
  KOCH, LI G2, 119 Q1       GS6         HOFF, PL G2, 121 Q1       GS7      
  EYCK, LI G1, 125 Q1       GS6       15) SIED, GE G1, 124 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS5      
  KLTI, MU G1, MU 2 Q1       GS6         WINK, E5 G3, 217 Q1       GS5   MATT  
7) SHMI, ER G1, 116 Q1   1-8,11-17,20-30,33-38,40-46   GS7         WASN, GE G2, 127 Q1       GS5      
  HEYN, ER G2, 114 Q1       GS7         POLL, M G1, 114 Q1       GS5   POLL  
  VOIG, KR G1, 201 Q1       GS7         MAND, SW G1, 109 Q1       GS5      
  HOFF, PL G2, 121 Q1       GS7                          
Untis 2018         Voriger StundenplanVerzweigung zu IndexNächster Stundenplan         Untis Stundenplansoftware
28.8.2017 - 1.9.2017 G r u b e r & P e t t e r s S o f t w a r e smg1718